Концерт Российского квартета саксофонистов в составе Владимира Кознова, Станислава Пялова, Геннадия Полуяктова и Ильи Богомола

Дорогие друзья клуба! Приглашаю вас на удивительный концерт у нас Российского квартета саксофонистов в составе Владимира Кознова, Станислава Пялова, Геннадия Полуяктова и Ильи Богомола. Это уникальный музыкальный коллектив, состоящий из четырех молодых, энергичных и талантливых исполнителей-виртуозов. Они – финалисты суперпроекта телеканала Культура «Квартет 4х4», победители первого международного конкурса камерных ансамблей «Национальная Коллекция». Все артисты квартета – выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных.

Вот уже на протяжении семи лет квартет не перестает удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию, как в России, так и за рубежом. Вниманию зрителей предоставляется необычный, редкий состав инструментов, захватывающая красота звучания, и, конечно же, высокий профессионализм исполнителей! Квартет является постоянным участником концертных и фестивальных программ крупнейших культурных центров страны, выступая на одной сцене с ведущими мировыми исполнителями духового искусства.

Артисты квартета посетили десятки российских городов, радуя своим творчеством жителей центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также шедевры мировой музыкальной культуры в исполнении квартета саксофонистов звучали на концертных площадках Италии, Германии, Азербайджана и республики Беларусь.

Квартет саксофонистов неоднократно становился оригинальным украшением официальных мероприятий Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Правительства Москвы, Министерства образования и Министерства культуры РФ. С 2013 года Российский квартет саксофонистов ведёт активное сотрудничество с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, направленное на обширную пропаганду исполнительства на саксофоне в регионах России.

24 апреля 2019г

Афиша